您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 问题 , 现在办新房产证要多少钱?
来 信 人: Gary 来信日期: 2012-02-13 信件编号: LSJ2012213181126
信件内容: 你好, 我咨询个问题 ,我在菊花井路口的喜福汇楼盘买的房子,听开发商说现在办证一平方要300元钱 , 真是这样吗? 房产证真实的办理费用是多少? 期待你的答复,或给我相关的咨询电话, 非常感谢!!
办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2012-02-13

处理状态: 处理完

答复内容: 你好,办证主要收费有两个地方,我局的相关费用和地税的相关税费,我局的收费具体情况请咨询5312937-8016,地税请咨询5251021.