您现在的位置:首页>> 政民互动>> 内容页

政民互动

咨询投诉

来信情况:
信件主题: 问题求助房产局
来 信 人: 邓高建 来信日期: 2012-02-13 信件编号: LSJ2012213181012
信件内容: 您好:我昨天咨询的问题谢谢您的解答,但我还想问问就算是集体土地,也是政府统一规划统一审批,我用别人的名字报的建,因我是新邵户籍,就完全没有机会把他的名字更改到我的名下了吗?我与那人签有一份房屋协议,由村委加盖了公章,这样会有效吗?能否给我一个咨询的电话并解答!谢谢您!一个苦恼的人!
办理情况:
处理进度:

处理单位:处理中心

处理时间:2012-02-13

处理状态: 处理完

答复内容: 你好!就是因为你本人不是这个集体的人,所以就不能拥有这个集体的土地使用权,所以不能把这个土地的使用权更名到你的名下。具体情况你可咨询国土资源局,电话5251003