冷水江市融泰路及体育路道路工程(一标段)项目澄清答疑

作者: 来源:冷水江市城市管理行政执法局 发布时间:2017年09月07日 16:09 点击数:

冷水江市融泰路及体育路道路工程(一标段)项目澄清答疑

各投标单位:

投标人提问:

1、招标文件投标人须知第10.1.3工程获奖情况未明确加分至哪种奖项,是否可以明确。

答:工程获奖情况加分按招标文件要求。

2、投标人提供的工程量清单电子版中关于社会保险费的计取标准为3.15%,但按国家相关规定计取标准为3.18%,是否计算错误,请予以明确。

答:社会保险费按《湖南省住房和城乡建设厅关于调整园林苗木等综合税率和社会保险费计费标准的通知》(湘建价〔2017〕134号)计取标准为3.15%。

3、在投标人须知正文部分,未对工程量清单中的优惠、协商项目费做明确要求,是否可以更改。

答:按招标文件要求。

招标单位:冷水江市城市管理行政执法局

联 系 人:曹女士

联系电话:15897386005

招标代理机构:怀化市建设工程招标咨询有限公司

联 系 人:刘女士

联系电话:18073861123

2017年9月6日

【打印文章】 字体: 【关闭窗口】