关于对市人大十一届四次会议第01号建议的答复

作者:佚名 来源: 发布时间:2016年09月23日 点击数:

周建球代表:

您好!

您在市人大十一届四次会议上提出的第01号建议《关于在十三五规划中将江南路延伸至禾青湍江与新城大桥南端对接的建议》已收悉,现答复如下:

对于江南路的建设,我局非常重视,由我局牵头组织上报市发改委的冷水江市“十三五”规划城建重大项目表中有江南路〔渣洋铁路桥至资江二桥(现名新城大桥)〕的建设规划,建设规模和主要内容为:长度2353米,宽24米,建设起止年限为2018—2020年,总投资18883万元,责任单位是市城建投资开发有限公司。

非常感谢您对城市建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。如对以上答复有什么意见和建议,请填写在《办理人大代表建议征求意见表》上及时反馈给我们,我们会进一步改进工作,争取让您满意。

特此答复,谢谢!

冷水江市住房和城乡建设局

二О一六年六月十六日

联系电话:0738-5218327

联系人:姜菊红

【打印文章】 字体: 【关闭窗口】